Sprechen Sie uns bei Interesse bitte an!

Monika.jpg

Dipl.-Ing. Monika Hennig

Projektleitung & Technik

Hochschule Reutlingen

Monika.Hennig@reutlingen-university.de

07121/271-7134

BaischP.jpg

Dr. Petra Baisch

Schwerpunkt Biologie  Primarstufe

PH Ludwigsburg

baisch@ph-ludwigsburg.de

IMG_0963(1).jpeg

Markus Meyer

Schwerpunkt Biologie  und Technik Sek.

PH Weingarten

markus.meyer@ph-weingarten.de

DSC_0153.JPG

Markus Reiser

Schwerpunkt Biologie Sek.

PH Weingarten

markus.reiser@ph-weingarten.de

0751/501-8527

JPF_191204_09518.jpg

Prof. Dr. Holger Weitzel

Projektleitung PH

PH Weingarten

weitzel@ph-weingarten.de

JPF_191204_09609.jpg

Prof. Dr. Eckhard Hennig

Wissenschaftliche Beratung 

Hochschule Reutlingen

Eckhard.Hennig@reutlingen-university.de

JPF_191204_08574.jpg

Dr. habil. Martin Binder

Beratung Technikdidaktik

PH Weingarten

binderm@ph-weingarten.de